Comments

区第四届 “十佳师德标兵及提名奖”入围人员及“师德标兵”名单公示

发布于:2018-12-27  |   作者:admin  |   已聚集:人围观

闵行第四的届社交 十大教员被提名被提名奖名单

发布的新闻工夫:2017-05-18    寻求生产商:问询处

为了开掘出类型的本着良心的教书的教员,以社会民主主义核心价值观控制师德开发区,尽力培育巍峨的的教员道德准则、生意兴隆、智能高效、龙马精神的教员,加强闵行城市开展的软长处,上海中初等学校教员奖根底、闵行教书开展根底赞助,本年3月底,闵行教书局、相当有智力的教员——第四的届戎教员奖评选活动。所有单元使清洁,共收到因为各公、民办、小、255名青年攻读学位者的使清洁布。专家评价,包孕七宝大学预科郝翠蓉在内的六十元纸币接合处了T 十大教员被提名和获奖者,浦江三中曹建明等192人造闵行第四的届 教员道德准则先驱者。名单如今发布列举如下。:

闵行第四的届社交 十大教员被提名和获奖者入围人员名单(60名)

(缺乏顺序)

大学预科组

序号

单位

姓名

1

七宝大学预科

郝铜荣

2

上彩虹训练

谢可军

3

Wen Lai大学预科(初中)

王垚

4

高龄老人大学预科

爱Wu Chen

5

七宝三大学预科

沈文萍

6

友谊赛试验

黄妹

7

激烈宽饶训练

何卫东

8

皇家莲花训练

庄芳

9

闵行四中

张晓宏

10

闵行大学预科

高一博

11

交通大学次要的附属大学预科

钱坤

12

Kai Yin约束

陈菊

13

闵行教书学术团体

戴锦平

14

七宝二中

王晨一

15

北桥大学预科

赵冠礼

16

Wen Lai大学预科(初中)

姚文静

17

蒲江次要的大学预科

姚燕华

18

上海西北工程训练

苏立

19

蒲江市第1大学预科

鲁俊

20

楚翟约束

陆伟红

初等学校组

序号

单位

姓名

1

明强初等学校

陈小健

2

Xhenzhuang镇

范君

3

和平初等学校

张晓云

4

新松初等学校

赵晓华

5

沈神初等学校

汪旸

6

子珠初等学校

叶江芳

7

吴泾初等学校

朱晓辉

8

忻城约束

姚雅凤

9

华裔训练

陆跃华

10

洛阳初等学校

许余华

11

试验初等学校

刘卫

12

七宝实小

谭文胡安

13

戛纳约束

谷峰西安

14

浦晖初等学校

福西安红

15

华博利星行

李金

16

鹤北初等学校

陈艺

17

皇家莲花训练

王亚

18

康科德双语

丁盈

19

卫川初等学校

张琴

20

闵行初等学校

蒋元庆

学前群体

序号

单位

姓名

1

红鹿学前班

罗林 Rollo的昵称

2

安定路学前班

包灵举

3

Xindu学前班

石一文

4

新庄学前班

张京

5

万源市学前班

尹颖

6

虹桥去核学前班

唐学宏

7

嘉嘉去核学前班

倪晨云

8

骏信学前班

马骏

9

马桥试验学前班

王佩

10

古梅去核学前班

吴亚普

11

次要的学前班

张婕

12

雅培果品学前班

徐颖颖

13

闵行1学前班

姚瑾

14

闵行第四的学前班

杨小军

15

鹤庆学前班

刘倩

16

杭华第三学前班

钱小燕

17

曹杭去核学前班

王小松

18

绿色兽穴试验学前班

季洁

19

蒲江宝迪学前班

钱燕青

20

景彩坊学前班

沈燕

闵行第四的届社交 教员道德准则先驱者名单( 192名)

(缺乏顺序)

大学预科组

序号

单位

姓名

1

浦江三中

曹建明

2

上宝大学预科

郭立华

3

杭华大学预科

林春英

4

龙潭大学预科

杨之杰

5

七宝二中

施珺

6

梅陇大学预科

陈丽华

7

洛阳大学预科

Shu Xin长

8

新松大学预科

彭平飞

9

曹杭大学预科

刘木兰

10

蒲江市第1大学预科

康小兰

11

闵行市第五大学预科

吴婷

12

专乔大学预科

陈莉萍

13

杭华次要的大学预科

荣凯

14

试验东方约束

段小辉

15

鹤北大学预科

张丹

16

隆明大学预科

唐骏军

17

根底附着

向辉

18

浦杭次要的大学预科

起床霞

19

华二附中

高雪梅

20

闵行大学预科

沈申

21

新庄大学预科

江海燕

22

新庄大学预科

方丽

23

闵行次要的大学预科

陈秋波

24

闵行市第三大学预科

王娜 

25

闵行市第三大学预科

王文军

26

上宝大学预科

苏淑健

27

浦江大学预科

郑庆雷

28

羽毛大学预科

王伟

29

牧区高中

曹丽东

30

文莱大学预科(高中)

徐扬雷

31

全集大学预科

顾爱蓉

32

全集大学预科

徐虹

33

Xinguang约束

杨挺

34

君王的威严训练

孔巍

35

戛纳约束

崔学正

36

忻城约束

康家雷

37

文来试验

徐涛

38

华裔训练

陆秀芬

39

集赤派

朱小青

40

闵行社区学术团体

彭小华

41

上海群邑职业训练

樊Po Hong

42

上海群邑职业训练

陆志宏

43

闵行教书评价研究去核

顾新煌

44

闵行青年专业体校

周丽

45

闵行青年活动去核

柳岩秦

46

闵行市次要的成人教书培训去核

杜李颖

47

上海西北工程训练

于娟

48

七宝大学预科

李慎慧

49

华二附中

思学菊

50

闵行青年达到教书贱的

潘莺

51

德苍白的

徐琼

52

交大闵通

袈裟

53

上师高中

董肇民

54

试验东方约束

钱燕

初等学校组

序号

单位

姓名

1

明强二小

张莉萍

2

激烈宽饶训练

何瑾

3

汽轮机初等学校

陈静静

4

楚翟约束

翟小琴

5

康科德双语

周立平

6

试验初等学校

朱巍

7

徽秀初等学校

陈敏

8

傅酷亚玛试验

徐红

9

私通童湾初等学校

代威

10

华弘初等学校

吴华简

11

蒲江文心

孙桂英

12

明强初等学校

张敏

13

Ping Ji初等学校

谢福玲

14

试验初等学校

汪峰燕

15

京东初等学校

潘霞

16

戏剧文学附校

李婞

17

外七宝

庞洁

18

马乔文来

朱明军

19

浦江二小

陈丽

20

交大实小

朱丹

21

罗斯初等学校

贝李琛

22

试验初等学校

冯兴清

23

曹杭初等学校

巩陈旭

24

平南初等学校

黄橙赪

25

羽毛试验

秦玉恩

26

高龄老人理发训练

刘治红

27

洪美初等学校

韩晋

28

华博利星行

 余丽 

29

新梅初等学校

宋健平

30

丽江初等学校

于桑

31

康科德双语

钱洁 

32

红梅尔肖

白悦

33

罗斯初等学校

刘春林

34

昆阳初等学校

沈雷

35

使排齐音

徐建

36

洪美初等学校

刘庆青

37

郊野初等学校

陈伟毅

38

君王的威严训练

唐笑卿

39

华博利星行

王Min。

40

Xhenzhuang镇

张艳华

41

庄园初等学校

康丽华

42

蒲江三小

史伟红

43

羽毛试验

萧风王

44

小柏树

夏丽

45

毕江初等学校

袁立贾

46

明强二小

Lu Zhi扇

47

内心的马桥初等学校

李宁

48

内心的明星训练

蒲春霞

49

试验初等学校

秦智

50

试验初等学校

郑琳

51

文波初等学校

袁杨

52

虹桥初等学校

陶静

53

明强初等学校

江伯文

54

Xhenzhuang镇

陈宇西安

55

日新训练

李里

56

文来赖晓

何  晖

57

复旦大学中国万科

黄桂凤

58

卫川初等学校

庄洪玲

59

梅陇初等学校

张黎韵

60

转桥初等学校

钟悦

61

吴泾三小

彭婷婷

62

Xinguang约束

罗奇

63

天亮初等学校

张黎

64

杭华二小

孔莉莉

65

郊野初等学校

吴俊毅

66

杭华小

谢晶

67

郊野初等学校

董铁梅

68

北桥初等学校

布家民

69

世博初等学校

孙晓对

70

楚翟约束

李敏夏

71

复旦大学中国万科

吴惠芳

72

蒲江小

Pan Bei扇

73

虎落平阳初等学校

曹斌斌

74

私通童湾初等学校

陆振江

75

马乔石晓

蔡伟

76

新都初等学校

齐按比例分配

77

镇兴初等学校

韩涵

学前群体

序号

单位

姓名

1

闵行第四的学前班

姜伟盘旋

2

新中国学前班

杰维斯京

3

京固二学前班

胡佳姚

4

上海交通大学闵行学前班

李煜

5

昆阳学前班

黄敏

6

吴泾一学前班

吴真

7

吴景迪二学前班

钱华华

8

塘湾去核学前班

顾春雷

9

吴泾三学前班

陶李俊

10

华东师范大学紫竹学前班

范清雷

11

浦江镇要素学前班

周小荣

12

浦江次要的青年金朔分园

胡灵夏

13

蒲江镇第三学前班

曹蕊

14

闵行普莲学前班

张颖夏

15

浦航学前班

陆彦峰

16

马桥去核学前班

郑伟兰

17

马桥园乡学前班

张佳莹

18

马桥开营学前班

蒲野

19

马桥福杰学前班

曹爱华

20

转桥镇学前班

陆琰

21

转桥镇要素学前班

严玉君

22

君连学前班

张丹丹

23

上海师范大学闵行试验学前班

陆媛

24

田恒明都学前班

胡一文

25

梅龙镇去核学前班

陈丹凤

26

Chunshen Jingcheng学前班

何蓝平

27

洛阳河学前班

王鸿街

28

新松学前班

安Yi Fei

29

水清路学前班

王明玉

30

新庄二学前班

唐英

31

Xhenzhuang第三学前班

阎厚林

32

秀文学前班

张燕

33

康城学前班

杨霞静

34

杭化次要的学前班

朱海平

35

七宝去核学前班

金芹

36

七宝去核学前班

王晓蓉

37

七宝去核学前班

钱玲

38

明星学前班

张莺

39

七宝试验学前班

张黎李

40

平吉四邻里学前班

方芳迪

41

龙明路学前班

陈菊红

42

顾美阳光学前班

王佳岭

43

Ji Wang学前班

朱春燕

44

朱寨去核学前班

金梅

45

华曹镇去核学前班

余王平

46

华漕镇黄金学前班

王桢

47

龙柏一幼

孙雪莹

48

阿博学前班

朱莺

49

蒲江明星学前班

毛颖

50

都都学前班

杨云

51

常春藤苗圃

李晓

52

四轮折篷马车学前班

罗晋一

53

伯尔尼学前班

陈巧玲

54

星光学前班

顾美卿

55

贾晨爱学前班

陶玲

56

羽毛试验学前班

杨芬

57

龙潭韦斯滕德苗圃

朱艳

58

内心的鲁宾华学前班

赵娜

59

七营学前班

徐惠芬

60

莲花池美丽的分支形成

张新伟

61

新松二学前班

钱平青

增殖工夫:2017年5月18日-2017年5月24日。

是否对此清单有不信奉国教,请在增殖拨准的快慢向组织部报道。。连接电话:64886935;地址:沈路400号七号楼404, 1室。;便于考察和检验所慎重表达的成绩。,请考虑一下这个成绩。,储备物质详细的现实性或秘诀。,请储备物质连接物。,这么人们就可以检验反应状态了。。

中共上海市闵行教书局委任状

上海闵行教书局

上海闵行教书开展根底

2017年5月18日

标签:
    神兽验证马:
点击我更换验证码
飞机